16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 марта 2010, 09:41 Происшествия

600 человек эвакуировали в Москве из метро из-за дыма

Лента новостей

Около 600 человек эвакуировано из поезда московского метро из-за небольшого задымления

Update 9:35 мск

Движение поездов на Арбатско-Покровской линии московского метро полностью восстановлено, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы столичного метрополитена Светлану Цареву.

Ранее сообщалось, что около 600 человек эвакуировано из поезда метро из-за небольшого задымления. По словам начальника пресс-службы столичного МЧС Евгения Бобылева, в 06:54 поступило сообщение о небольшом задымлении в одном из вагонов в тоннеле между станциями «Семеновская» и «Электрозаводская». Была проведена эвакуация около 600 пассажиров, пострадавших нет. Пожарные и спасатели устанавливают причины задымления. На станции «Электрозаводская» дежурила «скорая помощь».

Как сообщила Светлана Царева, пассажиров начали выводить из поезда на станцию «Семеновская» в 07:06 через торцевые двери вагонов и первые вагоны, предварительно сняв напряжение на контактном рельсе. К 07:43 на станцию вывели всех пассажиров. По ее словам, причины случившегося инцидента будет выяснять специальная комиссия.

По последним данным, задымление произошло в результате возгорания электрокабеля в районе передней колесной пары головного вагона. Площадь возгорания составила 0,5 метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию