16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8084
  • RTS1178.69
27 марта 2010, 13:09 Авто

Бортпроводники British Airways начали второй этап забастовки

Лента новостей

Бортпроводники авиакомпании British Airways начали второй этап забастовки, отменено 94 из запланированных к вылету 27 марта рейсов из Лондона

Бортпроводники авиакомпании British Airways начали второй этап забастовки, сообщает BBC. Отменено 94 из запланированных к вылету 27 марта рейсов из Лондона. Бортпроводники планируют бастовать с субботы до вторника, 30 марта.

Как сообщили в компании, от забастовки могут пострадать около 17 тысяч пассажиров. Однако представители BA выразили надежду, что им удастся перевезти 75% пассажиров, и что ожидается меньшее количество сбоев в полетах по сравнению с первым этапом забастовки. Компания планирует отправить из Хитроу 70% дальнемагистральных рейсов и 55% национальных и европейских рейсов.

Из 240 тысяч пассажиров, купивших билеты на период забастовки, 180 тысяч полетят лайнерами ВА и самолетами, арендованными компанией у других перевозчиков. Еще 43 тысячи пассажиров British Airways отправят рейсами компаний-конкурентов. Рейсы British Airways из лондонских аэропортов Гатвик и Сити забастовка не затронет.

По оценкам менеджеров ВА, трехдневная забастовка на прошлой неделе обошлась компании почти в 32 млн долларов.

Нпомним, что причиной данной акции стало сообщение руководства о грядущих сокращениях, с помощью которых BA намеревалось сэкономить около 100 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию