16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 марта 2010, 13:11 Происшествия

Судьба разрушенного взрывом дома решится в понедельник

Лента новостей

UPDATE 13:11 мск Число погибших при взрыве газа в поселке Павловская Слобода Истринского района Подмосковья возросло до четырех

UPDATE 13:11 мск

Число погибших при взрыве газа в поселке Павловская Слобода Истринского района Подмосковья возросло до четырех, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области Светлану Анатольеву.

Тело погибшей женщины было обнаружено в воскресенье рано утром. Пострадали, по словам Анатольевой, девять человек, один из них госпитализирован в истринскую больницу. Поисковые работы завершились около 8 утра.

В МЧС также отмечают, что в понедельник будет проведена комплексная инженерно-строительная экспертиза дома, где произошел взрыв, и принято решение о его дальнейшей судьбе.

До начала проверки на месте происшествия будут круглосуточно дежурить 12 специалистов спасательно-пожарной и пожарной частей.

Напомним, что трагедия произошла накануне, на третьем, последнем, этаже жилого дома взорвался газ и возник пожар. В результате взрыва часть дома обрушилась.
По предварительным данным, взрыв газового баллона произошел при проведении строительных работ. Представитель СКП уточнил, что речь шла, вероятно, о монтаже натяжных потолков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию