16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8198
  • RTS1163.50
29 марта 2010, 13:17 ОбществоМакроэкономика

Медведев поручил кабмину помочь пострадавшим в терактах

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству провести сегодня совещание по вопросу предоставления помощи семьям погибших и пострадавшим при взрывах в метро

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству провести сегодня совещание по вопросу предоставления помощи семьям погибших и пострадавшим во время терактов в московском метро, передает РИА «Новости». По словам главы государства, прежде всего необходимо оказать помощь пострадавшим и поддержать семьи погибших — как по линии регионов, так и правительства.

Медведев также поручил Генпрокуратуре и Следственному комитету при прокуратуре продолжить собирать доказательства и провести тщательное расследование терактов, не допуская при этом затруднения работы метро, передает Прайм-ТАСС.

Медведев потребовал усилить контроль за безопасностью в масштабе государства. «Предотвращать такие теракты — это сложное дело, как и обеспечение безопасности на транспорте. Нужно существенно усилить то, что делается. Посмотреть на эту проблему в государственном масштабе. Очевидно, то, что предпринималось до этого, недостаточно», — цитирует президента РИА «Новости». Российские правоохранительные органы продолжат борьбу с террористами без колебаний и до конца, заявил Медведев.

Президент также потребовал от МВД и ФСБ проявлять бдительность и жестко контролировать ситуацию после терактов в метро, сообщило Прайм-ТАСС. «Необходимо проводить и разъяснительную работу, и жестко контролировать ситуацию, естественно, не допуская нарушения прав граждан, в случае необходимости вмешиваться и принимать оперативные решения по контролю», — приводит слова президента агентство.

Все новости о терактах в метро находятся здесь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию