16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
13 мая 2022, 21:52 Политика

ЕС намерен повлиять на решение Венгрии об эмбарго на поставки российской нефти

Лента новостей

В пятницу глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель признал, что послы 27 стран ЕС за девять дней дискуссий не смогли договориться по шестому пакету санкций против России

ЕС полон решимости повлиять на решение Венгрии по вопросу эмбарго на поставки российской нефти. Об этом заявил замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович, передает ТАСС со ссылкой на интервью Шефчовича Financial Times.

«Мы полны решимости работать с Венгрией и, конечно же, с остальными государствами — членами ЕС для достижения европейского единства. Мы хотим, чтобы все 27 членов вместе двигались вперед», — заявил Шефчович.

По его словам, обсуждаемое эмбарго на поставки российской нефти является сложным вопросом, учитывая возможные негативные последствия для экономики. Однако он подчеркнул необходимость обсуждения проблемы с несогласными с новыми санкциями против России.

В пятницу глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель признал, что послы 27 стран ЕС за девять дней дискуссий не смогли договориться по шестому пакету санкций против России, и заявил, что эта проблема теперь будет вынесена на встречу глав МИД ЕС 16 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию