16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
29 марта 2010, 15:46 АвтоПолитика

Глава ПАСЕ выразил соболезнования семьям жертв террористов

Лента новостей

Председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу выразил искренние соболезнования семьям погибших во время сегодняшних терактов в московском метро

Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу (Mevlut Cavusoglu) выразил искренние соболезнования семьям погибших во время сегодняшних терактов в московском метро. Он также выразил свою солидарность с пострадавшими от взрывов, передает пресс-служба ПАСЕ.

«В нашем обществе нет места для тех, кто использует бомбы для убийства невинных людей. Такими действиями они ничего не добьются, но только посеют ужас и горе. Российские власти могут рассчитывать на полную поддержку со стороны Парламентской Ассамблеи в борьбе с теми, кто стоит за этим злодеянием».

Ранее свои соболезнования и осуждение террора высказали главы многих стран Европы, международных организаций и представители мировых религий, в том числе — ислама.

Сегодня утром взрыв прогремел в вагоне поезда на станции «Лубянка» в 7:52 мск. В 8:36 мск на станции «Парк Культуры» радиальная произошел второй взрыв. По данным Минздравсоцразвития, в результате взрывов погибли 38 человек, пострадали 62.

Все новости о сегодняшних терактах в метро находятся здесь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию