16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
29 марта 2010, 20:24 ТехнологииАвто

«Большая тройка» вернет деньги за отправленные сегодня SMS

Лента новостей

UPDATE 20:24 мск Операторы «большой тройки» в связи с терактами в московском метро решили возместить своим столичным абонентам затраты на SMS-сообщения, отправленные в понедельник с 8:00 мск до 0:00 мск

UPDATE 20:24 мск

Операторы «большой тройки» в связи с терактами в московском метро решили возместить своим столичным абонентам затраты на SMS-сообщения, отправленные в понедельник с 8:00 мск до 0:00 мск. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службы «Вымпелкома», «Мегафона» и МТС. Как ожидается, средства будут начисляться автоматически.
Эта акция не действует для SMS-сообщений, отправленных на короткие (контентные) номера, отмечается в сообщении.

Ранее сотовые операторы предупредили своих абонентов об увеличении числа SMS-мошенников, которые пытаются нажиться на трагедии в столичной подземке. «Мегафон» в специальном сообщении призывает клиентов быть предельно внимательными и ни под каким предлогом не переводить деньги на неизвестные номера.

Информация о случаях SMS-мошенничества на тему взрывов в московском метро появились сегодня в сети. По наблюдениям блогеров (в качестве примера пост из ЖЖ пользователя herurg-vvr), в основном, приходят сообщения следующего содержания: «Мама, я в метро, все плохо! Положи денег на телефон». А пользователь merry1978 сообщает, что мошенники предлагают отправить SMS «для помощи пострадавшим».

Между тем, абоненты «большой тройки» сегодня также получали SMS от своих операторов. В коротких сообщениях приводились телефоны «горячей линии МЧС» (626-37-07 и 637-22-22), а также сообщалось о том, что движение по Сокольнической линии было ограничено (на момент написания заметки оно полностью восстановлено). С предложением направить сообщения московским сотовым абонентам выступил глава МЧС Сергей Шойгу.

Напомним, что в результате двух взрывов в московском метрополитене погибли 38 человек, более 60 находятся в больницах города. МЧС на своем сайте публикует списки погибших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию