16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.88
30 марта 2010, 15:53

Россиян заподозрили в продаже номеров кредиток ворам из США

Лента новостей

Прокуратура Западного Мичигана подозревает пятерых мошенников в связях с российской преступной группировкой

Прокуратура Западного Мичигана подозревает пятерых местных мошенников в связях с российской преступной группировкой, сообщает телеканал WWMT. Мужчин арестовали еще в октябре минувшего года за торговлю марихуаной, во время обыска у них в автомобиле, помимо наркотиков, обнаружили стопку кредитных карт. За несколько месяцев следователи выяснили, что подозреваемые состояли в сговоре с целым кругом злоумышленников из России и Восточной Европы. Американцы покупали у них ворованные номера кредиток, изготавливали собственные карты и использовали их для оплаты покупок в магазинах. В частности, с помощью фальшивок мошенники, по версии следствия, закупили в супермаркетах сети Meijer подарочные сертификаты на сумму в 13 тысяч долларов.

Представители прокуратуры отметили, что страны бывшего СССР часто оказываются в центре подобных разбирательств. Хакеры, в частности, из России, воруют номера кредиток американцев и затем продают их обратно в США. Люди, с чьих счетов мошенники снимают деньги, часто ничего не знают об этом, пока не становится слишком поздно, отмечает телеканал.

BFM.ru ранее уже писал о многочисленных случаях, когда хакеры воровали номера кредитных карт, например, в августе минувшего года атаке злоумышленников подверглись компьютеры сети отелей «Radisson».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию