16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
30 марта 2010, 16:07 Недвижимость

В Петербурге появятся доходные дома для гастарбайтеров

Лента новостей

Сеть доходных домов для решения проблем трудовых мигрантов может появиться в Санкт-Петербурге

Сеть доходных домов для решения проблем трудовых мигрантов может появиться в Санкт-Петербурге. С таким предложением выступил жилищный комитет города, пишет портал «Деловой Петербург». Глава комитета Юрий Осипов сообщил изданию, что он уже подготовил пилотный проект по созданию первого дома для мигрантов в Адмиралтейском районе.

Точный адрес пока не называется, но предполагается, что стоимость проживания не будет превышать 200 рублей в сутки. Жилищный комитет рассчитывает, что такими доходными домами будут управлять жилищные агентства, и в них найдут приют десятки тысяч гастарбайтеров.

Осипов уверен, что власти Петербурга сумеют найти жилье для иногородних рабочих во всех районах города. Идею Осипова одобряют в управлении ФМС по Петербургу и Ленинградской области — эксперты указывают, что в расселяемых аварийных домах и так живут тысячи трудовых мигрантов. «Легализация такого жилья сможет решить множество проблем с мигрантами», — говорят эксперты управления.

Отметим, с идеей возрождения в стране института доходных домов ранее выступал председатель Госдумы Борис Грызлов, известный авторством множества амбициозных проектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию