16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.97
24 июня 2022, 02:21 Политика

Джонсон допустил высылку нелегальных украинских беженцев в Руанду

Лента новостей

При этом премьер-министр Великобритании назвал такую возможность маловероятной

Британский премьер-министр Борис Джонсон допустил высылку украинских беженцев в Руанду. Об этом пишет The Guardian.

При этом глава кабмина Великобритании назвал такую возможность маловероятной. Он подчеркнул, что подобный вариант будет рассматриваться только в случае, если украинцы попали в страну нелегальным путем.

«Люди будут отправлены в Руанду только в тех случаях, если они прибыли в Великобританию нелегально. Таким образом они разрушают безопасные и законные пути попадания в страну», — подчеркнул Джонсон.

Также британский премьер добавил, что Великобритания уже выдала 130 тысяч виз украинцам. Они могут попасть в страну по меньшей мере двумя очень хорошими способами.

Лондон и Кигали 13 апреля подписали соглашение по миграции. Согласно документу, лица, признанные британскими властями нелегальными мигрантами или лицами в поиске убежища, будут депортироваться в Руанду для обработки документов, получения убежища и последующей релокации. При этом, по мнению правозащитных организаций, эта мера не поможет остановить поток нелегальных мигрантов в Великобританию, которые пытаются прорваться в страну на небольших лодках через Ла-Манш.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию