16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 июня 2022, 20:38 Компании

IKEA начала закрытую распродажу для своих сотрудников

Лента новостей

Ближайшие несколько дней персонал уходящей из России компании сможет купить то, что осталось на складах шведского магазина. А в Сети россияне активно ищут сотрудников магазина, которые могли бы помочь им с покупками

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

IKEA начала закрытую распродажу остатков товаров среди сотрудников. В Сеть уже попало видео того, как стартовала эта кампания. Все в лучших традициях какой-нибудь американской «черной пятницы»: открываются двери — и начинается забег.

Раньше СМИ писали о том, что закрытая распродажа в IKEA продлится с 27 июня до 1 июля. Но сегодня телеграм-канал Mash сообщил, что сроки продлены до 5 июля и только после этого откроется онлайн-распродажа для всех желающих.

Официально IKEA никаких дат не оглашала. Но россияне, опасаясь, что до онлайн-распродажи ничего стоящего не останется, активно ищут действующих сотрудников магазина на досках объявлений. Несколько страниц с одинаковыми запросами: «Ищу сотрудника, который помог бы закупиться в IKEA». За эту услугу люди готовы платить, но спрос сильно превышает предложение. Вот что Business FM рассказала автор одного из подобных объявлений:

— Мне необходимо приобрести кухню, по поводу вознаграждения — у меня нет мысли на этот счет. То, что я смотрю, какие предлагаются перепродажные товары, явно сотрудником выставленные, там в районе 10-15 тысяч рублей переплата.

— А игра стоит свеч? Если, грубо говоря, кухня — определенная сумма и плюс эта оплата-вознаграждение?

— [Это лучше], чем заново искать кухню, ты знаешь уже, что ждать от IKEA, какое качество и так далее. Просто не хочется сейчас заново тратить время на поиски, когда уже выбрали.

— А вы выбрали, получается, загодя сильно да?

— Да.

— Но звонков пока не было?

— В основном только желающие, предлагают скооперироваться, спрашивают: «Вам никто не звонил»?

Активно интересуются распродажей в IKEA и в городах, где магазинов компании никогда не было. И раньше вопрос с доставкой решался довольно легко. А сейчас есть масса сомнений, говорит еще один собеседник радиостанции:

«У меня был ремонт в квартире, я купил часть мебели, у меня был план на IKEA, но с IKEA все сорвалось, потому что у меня как раз на эти даты все совпало, и я подыскивал аналоги и почти везде заменил аналогами. Но какие-то позиции, мне показалось, что IKEA достаточно хорошая по соотношению «цена — качество», и я какие-то позиции оставил именно тут, на несколько месяцев отодвинул, не первостепенной важности, которые мог бы заказать весной, я думал, что она все-таки откроется наконец-то. Этот момент наступает, и на самом деле — да, в моем городе, где я живу, нет IKEA, я обратился к посреднику, к которому когда-то раньше обращался, который привозит товары из соседнего города в наш. Посредник раньше никогда не брал предоплату, а теперь он просит перевести на карточку деньги, а там несколько сотен тысяч рублей».

Радиостанция Business FM также рассчитывает связаться непосредственно с работником IKEA, который сказал, что раньше семи вечера не сможет даже поговорить — он будет слишком занят распродажей, как и все его коллеги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию