16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
28 июня 2022, 16:35 Компании

Дата-центр МТС GreenBushDC подтвердил надежность сертификатом Tier III

Лента новостей

Данные и оборудование клиентов в ЦОДе будут надежно защищены по международным стандартам

Принадлежащий компании МТС дата-центр GreenBushDC получил независимую международную оценку института Uptime Institute для своего действующего модуля на 660 клиентских стоек. Экспертиза подтвердила соответствие требованиям к производительности и безотказности работы действующего ЦОДа в категории Constructed Facility. Ранее дата-центр получил статус Tier III на этапе проектирования в категории Detailed Design. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Классификация Tier от международного сертификационного института Uptime Institute — наиболее авторитетная и распространенная в России и в мире, отраслевой стандарт для дата-центров. Существует четыре уровня надежности: где высоконадежным считается уже третий уровень», — говорится в сообщении.

Статус получают дата-центры, построенные в отдельном оборудованном здании на охраняемой территории, обладающие собственными основными и резервными каналами связи и IT-оборудованием, их техническое обслуживание и ремонт возможны без отключения клиентов.

«Строительство ЦОДа — долгосрочный, ресурсоемкий и многоэтапный процесс, в котором для обеспечения надежности данных конечного пользователя важна каждая итерация. Мы выдерживаем высокие международные стандарты как на этапе проектирования объектов, так и в период эксплуатации, предоставляя услуги colocation заказчикам на надежной сети. Действующие и потенциальные клиенты GreenBushDC могут быть уверены в нас и нашей инфраструктуре, в каком бы объеме они не разместились. В ближайших планах — запуск под две тысячи клиентских стоек еще двух модулей ЦОД GreenBushDC, надежность которых также будет соответствовать самым высоким стандартам», — заявил директор департамента облачной инфраструктуры МТС Дмитрий Милов.

Расположенный в Зеленоградском округе Москвы дата-центр GreenBushDC приобретен МТС в 2021 году для предоставления услуг colocation, собственных нужд МТС и развития облачного провайдера #CloudМТS.

«Сегодня физическая и облачная инфраструктурная МТС базируется на 14 территориально распределенных дата-центрах в России, Армении, Казахстане и Белоруссии. Программа развития сети предполагает до 2024 года включительно введение в эксплуатацию еще четырех дата-центров в России и выкуп земли под строительство еще 15 ЦОДов», — отмечается в тексте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию