16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
11 июля 2022, 12:51 Недвижимость

Группа «Эталон» открывает продажи в екатеринбургском жилом районе Солнечный

Лента новостей

Реализуемая площадь проекта составит более 1,5 млн квадратных метров

Группа «Эталон» открывает продажи квартир в новой очереди жилого района Солнечный на юге Екатеринбурга, которая получила название «Лицейский квартал». В шаговой доступности от «Лицейского квартала» расположены знаковые социальные объекты: строящийся Губернаторский лицей на 1,2 тысячи мест, инновационный детский сад на 300 мест и Центр художественной и эстетической гимнастики — крупнейший на Урале и третий по величине и оснащенности в России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Ожидается, что реализуемая площадь проекта составит более 1,5 млн квадратных метров. В первых корпусах, строительство которых начинает группа «Эталон», запроектированы квартиры площадью от 28 до 100 квадратных метров. Планировки продуманы до мелочей: просторные кухни и кухни-гостиные до 33 квадратных метров, мастер-спальни с гардеробными и собственными ванными комнатами, потолки высотой до трех метров. На подземных этажах домов запроектированы кладовые, где можно хранить сезонные вещи и спортивный инвентарь», — говорится в сообщении.

В квартирографии проекта появился новый и уникальный для района формат — квартиры на первых этажах с отдельным входом и террасой, которые создают атмосферу загородной жизни.

«Террасы по периметру будут окружены плотной линией кустарника, что создаст ощущение комфорта и уединенности. Зимой на такой террасе можно установить елку и лепить с детьми снеговика, а летом загорать, играть в подвижные игры на свежем воздухе или наслаждаться холодным лимонадом. Зоны отдыха можно предусмотреть также в лоджиях или на открытых балконах, которые запроектированы почти в каждой квартире», — отмечается в сообщении.

Хорошую транспортную доступность новому кварталу обеспечивают удобные выезды на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу и пролегающие вблизи маршруты общественного транспорта. Рядом с домами расположится комфортная наземная парковка.

В закрытых дворах, свободных от машин, запланировано создание игровых зон для детей разных возрастов, территории для занятий спортом и островков для отдыха. Индивидуальный ландшафтный проект предусматривает устройство газонов, посадку деревьев и кустарников, современное разноуровневое освещение территории комплекса.

Архитектура выполнена в современном европейском стиле. Дома разноэтажные, что позволяет наполнить квартиры и внутренние дворы солнечным светом.

«Стоит отметить еще одну архитектурную особенность — увеличенное остекление новых жилых домов. Проектом предусмотрены французские, угловые окна и витражи с увеличенным остеклением в пол в лоджиях, которые открывают панораму на «зеленый» пешеходный бульвар и объекты образовательного кластера. Каждый дом будет оснащен подсветкой фасадов. Комфорт в жилых корпусах будут создавать современные инженерные решения: системы учета потребляемых ресурсов, бесшумные лифты, а также собственная котельная, которая за счет бесперебойной подачи тепла и горячей воды будет обеспечивать необходимый микроклимат в любое время года», — подчеркнули в пресс-службе.

Сохранится и высокий уровень безопасности: развитая сеть видеонаблюдения, центр мониторинга, контроль доступа, патрули службы безопасности и наличие тревожных кнопок на территории.

«Проект реализуется в рамках действующей стратегии группы «Эталон», направленной на расширение бизнеса компании, в том числе за счет выхода в новые регионы.С начала 2021 года в портфель компании вошли проекты в четырех российских регионах за пределами Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Первый из региональных проектов — ЖК «Зеленая река» в Омске — вышел в продажу в апреле 2022 года. «Лицейский квартал» в Екатеринбурге стал вторым региональным проектом, выпущенным в продажу в этом году», — подчеркивается в тексте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию