16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
6 июля 2022, 17:18 Право

Суд закрыл процесс по аресту фигурантки дела о злоупотреблениях в руководстве полиции Санкт-Петербурга

Лента новостей

Такое решение было принято по ходатайству следователя

Басманный суд Москвы закрыл процесс по вопросу избрания меры пресечения Елене Копьевой, одной из фигуранток дела о злоупотреблениях в руководстве полиции Санкт-Петербурга.

Как сообщает корреспондент Business FM, об этом ходатайствовал представитель Следственного комитета России. Он сослался на необходимость сохранения тайны следствия и обеспечения безопасности участников уголовного дела.

«Я собираюсь ссылаться на персональные данные свидетелей и других участников судопроизводства, безопасность которых должна быть обеспечена, — сказал он. — Кроме того, я собираюсь сообщить о результатах расследования дела, разглашение которых в СМИ на данном этапе противоречит интересам следствия».

Прокурор, обвиняемая и ее адвокат просьбу поддержали. Причем адвокат Копьевой просил закрыть заседание, чтобы не разглашать сведения о его доверительнице и ее несовершеннолетнем ребенке. Судья ходатайство удовлетворила.

Старший судебный пристав — начальник Левобережного отдела службы судебных приставов Невского района Санкт-Петербурга Елена Копьева была задержана накануне вместе с тремя генералами МВД: генерал-лейтенантом Сергеем Умновым, начальником УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майором Алексеем Семеновым, а также бывшим заместителем начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майором в отставке Иваном Абакумовым.

Их обвиняют в злоупотреблениях полномочий с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Ожидается, что 6 июля Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство об аресте всех четверых фигурантов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию