16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8155
  • RTS1168.21
8 августа 2022, 12:34

Пользователи Twitter обсуждают высказывания Уотерса по Украине

Лента новостей

Некоторые написали, что Уотерс, «попал в яблочко», «попытался сокрушить пропаганду от CNN» и «провел отрезвляющий анализ истоков кризиса на Украине»

Роджер Уотерс.
Роджер Уотерс. Фото: Zuma/ТАСС

Многие американцы поддержали британского рок-музыканта и экс-лидера группы Pink Floyd Роджера Уотерса, который в своем интервью CNN возложил ответственность за конфликт на Украине на президента США Джо Байдена.

Пользователи Twitter написали, что Уотерс «попал в яблочко», «попытался сокрушить пропаганду от CNN» и «провел отрезвляющий анализ истоков кризиса на Украине». Другие отметили, что ведущий пытался выставить доводы Уотерса несостоятельными, хотя понимал, что сам неправ.

— На вашем концерте вы показываете монтаж с людьми, которых вы считаете военными преступниками, и на экране, как я понимаю, появляется в том числе фотография Байдена с надписью: «Начинающий». Как это понимать?

— Ну, во-первых, он разжигает войну* на Украине, а это уже очень серьезное преступление. Почему США не стали подталкивать Зеленского с украинского президента к переговорам, дабы тем самым убрать потребность в этой ужасной, кошмарной войне*, в которой погибает столько, да мы даже не знаем, сколько украинцев и россиян?

— Но вы же ведь возлагаете вину на ту страну, в которую как раз и вторглись. Ну, бросьте, у вас все вышло наоборот.

— Суть этой войны* в действиях НАТО, которое прижалось вплотную к российским границам, и ответных шагах. Альянс ведь обещал этого не делать Горбачеву, когда с ним вели переговоры о полном выводе советских войск из Восточной Европы. Вот раз вы, Майкл, читаете все время, я бы вам советовал пойти да еще немножко почитать, а потом попробовать прикинуть, что бы делали США, если бы китайцы начали размещать ядерные ракеты в Мексике и Канаде. Вы верите своей пропаганде, пропаганде своей страны, а вам бы пойти да почитать, только читайте что-то приличное.

— Знаете, моя беда в том, что я очень много читаю буклеты от ваших альбомов.

После начала спецоперации Pink Floyd удалила все свои песни за последние 35 лет со стриминговых сервисов России и Белоруссии в знак протеста. Осталась музыка, выпущенная до 1987 года, когда Уотерс был лидером группы. Это и есть основное наследие Pink Floyd.

Сам Уотерс ранее называл происходящее на Украине «преступной ошибкой» и призывал к немедленному прекращению огня.

Против проведения спецоперации публично выступали Rammstein, Queen, Metallica, Deep Purple и Scorpions.

*Минобороны РФ подчеркивает, что речь идет о спецоперации

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию