16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
11 августа 2022, 05:30 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Сестра Ким Чен Ына пригрозила уничтожить власти Южной Кореи за попытки распространить коронавирус в КНДР

Лента новостей

Ким Е Чжон отметила, что власти КНДР озабочены тем фактом, что коронавирус начал распространяться из районов, граничащих с Южной Кореей

Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Е Чжон пригрозила властям Южной Кореи «уничтожением» в случае попыток занести коронавирус на территорию КНДР. Об этом заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи заявила на заседании, посвященном противоэпидемическим мерам, передает Yonhap.

Ким Е Чжон отметила, что власти КНДР озабочены тем фактом, что коронавирус начал распространяться из районов, граничащих с Южной Кореей. Она добавила, что именно из Южной Кореи в республику отправляются листовки и вещи, через которые может передаваться «злокачественный вирус».

«Если враг будет упорствовать в таких опасных делах, как способствование проникновению вируса в нашу страну, мы ответим на это не только уничтожением вируса, но и уничтожением южнокорейских властей», — подытожила Ким Е Чжон.

Ранее на этом же заседании Ким Чен Ын объявил о победе КНДР над коронавирусом. По его словам, в стране не было зафиксировано ни одного нового случая заболевания с 29 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию