16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1131.17
18 августа 2022, 15:50 ФинансыЦБ

ЦБ разъяснил, как хранить сбережения в долларах на фоне санкций

Лента новостей

Регулятор посоветовал обдумать открытие счета за рубежом россиянам, которым необходимо держать часть сбережений в валютах стран, применивших санкции против РФ

Центробанк РФ посоветовал обдумать открытие счета за рубежом россиянам, которым необходимо держать часть сбережений в валютах стран, применивших санкции против РФ. Об этом сообщается в телеграм-канале образовательного проекта ЦБ РФ «Финансовая культура».

В ЦБ также напомнили, что после введения санкций хранение денег в долларах в России не является надежным способом сбережения, поскольку ограничения могут ужесточаться, на что банки и регулятор не смогут повлиять. Банк России посоветовал тем, кому важно хранить деньги на территории РФ, «использовать те валюты и инструменты, которые не могут попасть под санкции и быть заблокированы».

Эксперты в статье также рассмотрели основные проблемы, с которыми может столкнуться держатель накоплений в долларах: комиссия за обслуживание счета, перевод денег между своими счетами в разных российских банках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию