16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 апреля 2010, 20:03

Москвичей ждет теплая и солнечная неделя

Лента новостей

Атмосферный фронт, который в выходные «нависал» у западных границ Подмосковья, покидает пределы столичного региона

Погода в Москве на этой неделе будет теплой и солнечной, лишь в четверг, 8 апреля, пройдут небольшие дожди, передает РИА «Новости» со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос». По данным собеседницы агентства, атмосферный фронт, который в выходные «нависал» у западных границ Подмосковья, покидает пределы столичного региона. Ему на смену движется антициклон, который вернет в Москву солнце. Предстоящие ночи с городе ожидаются туманными, но температурный режим останется высоким.

«В ночные часы температура воздуха в Подмосковье не опустится ниже минус 1 — плюс 4 градусов, в черте города ожидаются положительные значения. Днем воздух прогреется до 10-14 градусов тепла», — уточнила синоптик.

В четверг, 8 апреля центральные области России с дождями пересечет новый атмосферный фронт, который смоет остатки снега. В пятницу и субботу свои позиции восстановит антициклон и в Москву вернется солнце. Днем будет до 15 градусов со знаком «плюс», что на 5-6 градусов выше климатической нормы.

Как писал BFM.ru, тепло держится в столичном регионе вторую неделю — температура в прошедшие выходные оказалась выше нормы почти на 8 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию