16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1163.50
6 апреля 2010, 17:07 Финансы

Минфин предлагает на должность главы ФНС любителя хоккея

Лента новостей

Министерство финансов РФ предлагает на пост руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина

Министерство финансов РФ предлагает на пост руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, говорится в сообщении министерства. Соответствующее представление внес в правительство заместитель его председателя, министр финансов Алексей Кудрин.

Напомним, о том, что действующий руководитель НФС Михаил Мокрецов покинет свой пост, стало известно 1 марта.

В сообщении Минфина отмечается, что Мишустин — выпускник Московского станкоинструментального института и кандидат экономических наук — регулярно играет в хоккей. Мишустин уже имеет опыт работы в налоговых органов — в августе 1998 года он был назначен замруководителя Государственной налоговой службы РФ.

С марта 1999 по март 2004 он был заместителем министра по налогам и сборам (министрами в этот период побывали Георгий Боос, Александр Починок и Геннадий Букаев). С марта 2004 по декабрь 2006 года Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, а с января 2007 по март 2008 руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В марте 2008 года бывший чиновник стал президентом группы компаний UFG («ОФГ Инвест»); «ОФГ Инвест» — управляющая компания, работающая как с активами, так и с прямыми инвестициями, а также паевыми фондами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию