16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
21 сентября 2022, 03:33 ФинансыБанки, вклады и кредиты

«Известия»: банки в Казахстане и Вьетнаме приостановили прием карт «Мир»

Лента новостей

С российской платежной системой перестали работать вьетнамский BIDV и казахстанский Народный банк

Вьетнамский банк BIDV и казахстанский Народный банк (Халык банк) вслед за турецкими Isbank и Denizbank приостановили работу с картами «Мир». Об этом пишут «Известия», связавшиеся с кол-центрами финансовых организаций.

Представители BIDV сообщили изданию, что банк продолжает обслуживать карты VISA, Mastercard, Western Union, JCB и UnionPay. Платежной системы «Мир» в этом списке нет.

В Народном банке Казахстана также подтвердили отказ принимать «Мир». Там пояснили, что российские карты не обслуживаются ни через терминалы, ни через банкоматы.

«Известия» отмечают, что по состоянию на 20 сентября на сайте платежной системы «Мир» закрыт раздел, в котором до этого была размещена информация о географии приема карт. Однако ранее в нем числились BIDV и Народный банк Казахстана.

Изданию не удалось связаться с вьетнамским VRB. В кол-центрах других банков Казахстана сказали, что продолжают обслуживать карты «Мир».

19 сентября два частных банка Турции — Isbank и Denizbank — приостановили работу с картами «Мир». По данным турецких СМИ решение Isbank было принято после заявлений о возможных санкциях со стороны Минфина США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию