16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8198
  • RTS1160.60
24 сентября 2022, 10:48 Политика

Байден заявил о «быстрых и тяжелых» антироссийских санкциях из-за референдумов

Лента новостей

Глава американской администрации повторил, что США не признают результатов референдумов и продолжат поддерживать Украину

Против России будут введены «быстрые и тяжелые» экономические санкции в ответ на референдумы, которые проводятся в Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях Украины. Об этом заявил президент США Джо Байден, передает РИА Новости.

«Мы будем работать с нашими союзниками и партнерами над введением дополнительных быстрых и суровых экономических издержек для России», — говорится в заявлении Байдена.

Байден повторил, что США не признают результатов референдумов и продолжат поддерживать Украину.

«Соединенные Штаты никогда не признают украинскую территорию ничем иным, кроме части Украины. Российские референдумы — это фикция, фальшивый предлог для попытки аннексировать силой части Украины, грубо нарушающий международное право, включая Устав ООН», — говорится в заявлении.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября. Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию