16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1130.22
24 сентября 2022, 23:30 Политика

WSJ: США рассматривают возможность ускорения производства для Австралии атомных подлодок

Лента новостей

Газета подчеркивает, что рассматривается возможность обеспечить создание в Австралии основы атомного подводного флота к середине 2030-х годов

Вашингтон рассматривает возможность ускорения производства атомных подводных лодок для Австралии. Об этом пишет The Wal Street Journal со ссылкой на источники, передает «Интерфакс».

«Администрация Байдена изучает возможность ускорить приобретение Австралией атомных подводных лодок в ответ на растущий военный потенциал Китая», — говорится в сообщении.

Газета подчеркивает, что рассматривается возможность обеспечить создание в Австралии основы атомного подводного флота к середине 2030-х годов. «При этом прорабатывается долгосрочная программа по предоставлению Австралии возможности производить атомные подводные лодки на собственной территории», — говорится в публикации.

В сентябре 2021 года лидеры США, Великобритании и Австралии объявили о создании нового трехстороннего партнерства в области безопасности — AUKUS. Первой крупной инициативой в рамках этого партнерства стало объявление о строительстве атомных подводных лодок для Австралии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию