16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8447
  • RTS1160.60
24 сентября 2022, 15:18 Общество

МВД предложило внести в список сильнодействующих веществ еще 12 новых анаболиков

Лента новостей

Среди них — вещество HGH Frag 176-191, которое активно рекламируется в спортивной среде

Еще 12 новых анаболических веществ МВД России предлагает внести в список сильнодействующих. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов, передает ТАСС, ссылаясь на министерство.

«Проектом постановления предлагается включить в список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 («незаконный оборот сильнодействующих веществ») и других статей УК РФ, утвержденный постановлением правительства от 29 декабря 2007 года, 11 веществ, относящихся к группе анаболических стероидов, а также представляющих собой стимуляторы, содержащиеся в биологически активных добавках и предтренировочных комплексах, предназначенных для повышения продуктивности тренировок атлетов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Также в этот список предлагается внести вещество HGH Frag 176-191, которое активно рекламируется и используется среди спортсменов. По данным МВД, оно в разы мощнее по сравнению со соматотропином, который уже внесен в список сильнодействующих. Проект разработан в рамках реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией 1 февраля 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию