16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 7988
  • RTS1129.50
25 сентября 2022, 02:45 Общество

Tagesspiegel: внутренняя безопасность ФРГ из-за энергокризиса находится под угрозой

Лента новостей

Федеральное ведомство по уголовным делам зафиксировало призывы исламистов воспользоваться нынешней ситуацией на Украине и нестабильной политической ситуацией в Европе

Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ (БКА) полагает, что внутренняя безопасность страны из-за энергетического кризиса и высокой инфляции находится под угрозой. Об этом в субботу сообщает ТАСС, ссылаясь на публикацию газеты Tagesspiegel.

По ее информации, БКА также зафиксировало призывы исламистов воспользоваться нынешней ситуацией на Украине и нестабильной политической ситуацией в Европе. Из уст радикалов звучат призывы к нападениям на экономическую инфраструктуру страны.

При этом указывается, что БКА ожидает, что возникнет ситуация, аналогичная протестам против ограничений, введенных для сдерживания темпов распространения коронавируса в начале пандемии, «если значительная часть населения почувствует или действительно попадет в условия, угрожающие существованию, в результате принятия политических решений»

Кроме того, не исключаются возможные захваты и блокады энергокомпаний и предприятий оборонной промышленности со стороны левых сил, преступления против политиков и лиц, принимающих решения, со стороны правых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию