16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 апреля 2010, 14:48 Наука

Правительство РФ выделит 40 млрд рублей на развитие вузов

Лента новостей

Правительство РФ разработало программу развития кадрового потенциала и инноваций в высших учебных заведениях стоимостью 40 млрд рублей

Правительство РФ разработало дополнительный комплекс мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала и инноваций в высших учебных заведениях. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков на XI Международной конференции по проблемам развития экономики и общества, сообщило информагентство Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, общая сумма запланированных средств на решение этих задач составляет около 40 млрд рублей, добавил Жуков. По его словам, эти средства в значительной степени будут направлены на развитие науки в университетах.

Данный дополнительный комплекс мероприятий будет официально «анонсирован на днях», отметил чиновник. Вице-премьер также напомнил, что «общий объем средств на мероприятия» по развитию национальных исследовательских университетов составляет 10 млрд рублей. Еще 12 млрд рублей правительство заложило на развитие программы федеральных университетов, заключил Жуков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию