16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7983
  • RTS1129.75
7 апреля 2010, 15:50 ОбществоАвто

Аэропорт в Геленджике начнет работать уже в мае

Лента новостей

Авиакомпания «Базэл Аэро» планирует 9 мая этого года ввести в эксплуатацию аэропорт города Геленджик, находящийся на реконструкции

Авиакомпания «Базэл Аэро» планирует 9 мая этого года ввести в эксплуатацию аэропорт города Геленджик, находящийся на реконструкции, передает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора перевозчика Сергея Лихачева.

Он уточнил, что 15 апреля авиакомпания рассчитывает получить на это необходимые документы — свидетельство о госрегистрации и годности аэродрома к эксплуатации. По словам Лихачева, на данный момент российские перевозчики подали заявки на выполнение 57 рейсов в неделю из этого аэропорта.

Ранее сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая на Съезде транспортников России, заявил, что аэропорт в Геленджике приступит к работе с началом летнего сезона.

Коренная реконструкция аэропорта в Геленджике началась в 2004 году. Первоначально ее планировали завершить в 2007-ом, но впоследствии срок сдачи объекта неоднократно переносили. Аэродромная часть аэропорта готова полностью, здание аэровокзала планируют сдавать по очередям. Как ожидается, в мае будет введен временный аэровокзал (I очередь), оборудованный в здании, первоначально предназначавшемся для грузового терминала. Он будет принимать только внутренние рейсы. Ввод в эксплуатацию основного пассажирского терминала планируется через 3-4 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию