16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1131.79
30 сентября 2022, 20:36 Политика

Столтенберг: НАТО будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется

Лента новостей

При этом генсек НАТО подчеркнул, что любое решение о вступлении в НАТО той или иной страны должно приниматься единогласно всеми членами альянса

Североатлантический альянс готов поддерживать Киев столько, сколько будет нужно, заявил на пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он еще раз заявил, что НАТО «выступает в поддержку независимости и территориальной целостности Украины», передает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос о том, возможно ли ускоренное рассмотрение вопроса о присоединении Украины к НАТО, Столтенберг напомнил, что «все страны имеют право подавать заявку на членство». Однако генсек подчеркнул, что любое решение о вступлении в НАТО той или иной страны, согласно правилам, должно приниматься единогласно всеми членами Североатлантического альянса.

Столтенберг также заявил, что Украина прекратит свое существование как суверенная страна, если прекратит боевые действия, передает ТАСС.

Он также указал, что Россию ждут «серьезные последствия», если она применит ядерное оружие. При этом Столтенберг подчеркнул, что НАТО внимательно следит за поведением Москвы и не видит признаков ее готовности к применению ядерного оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию