16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
3 октября 2022, 16:27 Общество

Непогода в столице скоро закончится

Лента новостей

В пятницу москвичей ждет небольшое бабье лето. Воздух прогреется до 16 градусов. Сейчас же МЧС предупреждает, что в течение 3 октября в Москве будут дождь и ветер с порывами до 17 метров в секунду

Фото: Сергей Киселев/АГН «Москва»

С пятницы и на все выходные в Москву придет бабье лето. Воздух прогреется до 16 градусов.

Подробности приводит метеоролог, обозреватель московской газеты Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов метеоролог, обозреватель московской газеты «Москвичи и гости столицы сталкиваются сейчас с проделками достаточно активного циклона, который оба своих фронта обрушил на нас с вами в течение понедельника. Осадки продолжатся, по крайней мере до вторника, некоторые модели прогностические дают и на среду небольшое количество осадков, но тем не менее к четвергу и пятнице небо прояснится, погода успокоится, выглянет солнце, будет начало золотой осени. И вот здесь можно уже сказать о том, что в столице наступает бабье лето. Дело в том, что температура у нас в пятницу, субботу и воскресенье до 16 тепла днем, а в октябре это очень хорошая температура, очень тепло будет, а ночью до семи-девяти градусов тепла. Нам чуть-чуть осталось потерпеть, непогода скоро закончится».

В Москве за ночь на понедельник выпало более трети месячной нормы осадков. Из-за дождя улицы превратились в реки. В частности, машины плыли по Зоологическому переулку на Пресне. МЧС предупреждает, что сегодня, 3 октября, в Москве дождь и ветер с порывами до 17 метров в секунду.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию