16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8198
  • RTS1160.60
12 апреля 2010, 14:50

Избалованных теплом москвичей ждут дожди

Лента новостей

Погода на этой неделе продолжит радовать жителей Москвы и области, однако периодически в регионе будет немного холодать и пройдут кратковременные дожди

Погода на этой неделе продолжит радовать жителей Москвы и области, однако периодически в регионе будет немного холодать и пройдут кратковременные дожди, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос».

Температура на этой неделе будет выше климатической нормы на 2-3 градуса, однако рекорда минувших выходных, когда воздух прогрелся до 16 градусов тепла, не повторится. В ночь на вторник в регионе будет прохладно: в Москве — до минус 1 градуса, по области — до минус 3 градусов.

Уже к вечеру среды в Московский регион придут дожди. Столбик термометра не поднимется выше плюс 11-13 градусов. К пятнице тучи рассеются, обещают синоптики, и воздух прогреется до 16 градусов тепла. В субботу москвичей ждет теплая ночь, а днем будет около 12-17 градусов выше нуля. За тепло придется расплачиваться кратковременными дождями.

Дожди улучшат экологическую ситуацию в Москве и области: воздух станет менее пыльным, отмечается в сообщении. Атмосферное давление будет повышенным, однако колебания будут незначительными и не принесут беспокойства метеочувствительным людям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию