16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.61
5 декабря 2022, 22:14 Общество

Собянин: участок «оранжевой» ветки московского метро откроют досрочно — уже 6 декабря

Лента новостей

Ранее департамент транспорта Москвы сообщил, что движение на участке «Октябрьская» — «Новые Черемушки» «оранжевой» ветки метро будет остановлено в период с 3 по 7 декабря из-за прокладки тоннеля

Движение поездов между станциями «Октябрьская» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии московского метро будет открыто раньше на два дня — в 5:30 6 декабря, передает «Интерфакс», ссылаясь на мэра Москвы Сергея Собянина.

«Завтра в 5:30 утра, на два дня раньше, открываем движение на участке Калужско-Рижской линии. Пассажиры снова могут пользоваться станциями «Шаболовская», «Ленинский проспект», «Академическая» и «Профсоюзная». Закрытие было связано с проходкой тоннеля на будущей Троицкой ветке. Строители справились с работой досрочно», — написал Собянин в своем телеграм-канале.

Собянин также добавил, что Троицкая линия метро пройдет от станции «ЗИЛ» и выйдет далеко за пределы МКАД — до города Троицка.

Ранее департамент транспорта Москвы сообщил, что движение на участке «Октябрьская» — «Новые Черемушки» «оранжевой» ветки метро будет остановлено в период с 3 по 7 декабря из-за прокладки тоннеля. Этот участок уже перекрывался с 4 по 8 ноября из-за прокладки тоннеля будущей Троицкой линии метро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию