16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.82
12 апреля 2010, 20:31 ОбществоСМИ

Суд разрешил обыскать The New Times по делу о «рабах ОМОНа»

Лента новостей

Тверской суд разрешил выемку документов из редакции The New Times

Тверской суд разрешил выемку документов из редакции The New Times. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», в ближайшее время к журналистам могут нагрянуть представители правоохранительных органов. Впрочем заместитель главного редактора издания Илья Барабанов заявил, что The New Times подали кассационную жалобу на это решение суда. В редакции рассчитывают, что обыска не будет, пока не завершится ее рассмотрение.

Следователей интересуют документы, связанные с нашумевшей статьей «Рабы ОМОНа». Они рассчитывают установить источники информации журнала. Напомним, The New Times в материале от 1 февраля сообщил, что бывшие московские омоновцы пожаловались руководству России на невыносимые условия работы — по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. Сами бойцы отрицают, что подписывали на руководство жалобу, текст которой поступил в журнал The New Times и стал основой для материала.

Скандальная статья стала поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Клевета». В рамках его расследования стало известно, что редакция издания располагает записью интервью уволенных и действующих сотрудников московского ОМОНа, а также видео с камер наблюдения. Они, по словам главного редактора журнала, подтверждают, что в «New Times» действительно приходили бойцы ОМОНа ГУВД Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию