16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8399
  • RTS1161.76
14 апреля 2010, 14:41 Недвижимость

Москва увеличит протяженность велосипедных дорожек в 3 раза

Лента новостей

На территории пяти столичных парков летом текущего года появятся велосипедные дорожки

На территории пяти столичных парков летом текущего года появятся велосипедные дорожки. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в горадминистрации.

По его словам, велосипедное движение планируется организовать на территории ландшафтного заказника «Теплый стан», химкинского лесопарка, а также природно-исторических парков «Покровское-Стрешнево», «Тушинский» и «Измайлово».

Самый длинный велосипедный маршрут протяженностью 15 км появится на территории парка «Измайлово». В ландшафтном заповеднике «Теплый стан» для велосипедистов будут оборудованы дорожки длиной 4,2 км, в Тушинском парке — 5,5 км, в Покровском-Стрешнево — 3,2 км, в Химкинском лесопарке — 3,5 км. Таким образом, существующая в столице сеть велосипедных маршрутов вырастет почти в три раза.

В прошлом году дорожка длиной 2,5 км появилась на Лужнецкой набережной. Еще порядка 15 км трасс имеется в парках Воробьевых гор, Тропарева, Кузьминок и Кускова.

На территории зеленых зон будут также организованы пункты проката велосипедов и велостоянки, установлены мусорные контейнеры и скамейки, а в Измайловском парке специальные беседки для отдыха велотуристов.

Также в каждом парке появится схема велосипедного маршрута и специальные указатели.

За активное развитие в Москве велосипедного транспорта еще весной 2009 года высказался мэр Юрий Лужков, отмечает агентство. Выступая на заседании столичного правительства, градоначальник заявил, что тяжелая транспортная ситуация в городе может значительно улучшиться, если часть жителей в летний период пересядет на велосипеды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию