16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8251
  • RTS1154.28
15 апреля 2010, 11:09

Лужков присоединился к борьбе против коррупции

Лента новостей

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти столицы на 2010 год

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти столицы на 2010 год, об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно плану, до конца года планируется подготовить несколько антикоррупционных законов города Москвы — «О системе мер противодействия коррупции в городе Москве» и «Об особенностях обеспечения доступа к информации средствам массовой информации о деятельности государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления».

Также, по данным агентства, во втором полугодии 2010 года планируется разработать проект правового акта о порядке приема, учета и хранения подарков, полученных государственными гражданскими служащими в связи с их должностным положением. Представитель мэрии уточнил, что в префектурах округов будут созданы специальные группы по противодействию коррупции.

Власти города также намерены совершенствовать работу «телефонов доверия», «горячих линий», разделов на сайтах в сети интернет во всех органах исполнительной власти Москвы.

Напомним, что в среду, 14 апреля, президент России Дмитрий Медведев подписал указ о национальной стратегии противодействия коррупции и плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы. Ранее глава государства на заседании Совета по противодействию коррупции заявил, что альтернативой конфискации имущества могли бы стать штрафы, кратные размеру взятки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию