16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8061
  • RTS1172.29
25 января 2023, 14:19 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Германия отправит на Украину 14 Leopard 2

Лента новостей

Правительство Германии также разрешит другим странам реэкспорт таких танков Киеву

Германия объявила об отправке на Украину 14 танков Leopard 2. Это решение правительства ФРГ, сообщил его официальный представитель Штеффен Хебештрайт. Его цитирует РИА Новости. Кабмин также разрешит другим странам реэкспорт таких танков Вооруженным силам Украины (ВСУ). ФРГ также предоставит ВСУ боеприпасы, обучит украинских военных для использования вооружения и выдаст странам-партнерам лицензии на поставки Leopard на Украину.

«Канцлер Олаф Шольц объявил в кабинете министров, что Германия будет и дальше усиливать военную поддержку Украины», — заявил представитель немецкого кабмина. Уточняется, что это «результат интенсивных переговоров, проведенных с ближайшими европейскими и международными партнерами Германии». «Это решение вытекает из нашей хорошо известной позиции — поддерживать Украину по мере наших возможностей. Мы действуем в тесной координации и согласованно на международном уровне», — приводится цитата Шольца в сообщении.

По данным ABC, 12 стран готовы поставить Украине в общей сложности 100 танков Leopard 2. В числе этих стран также Польша, Финляндия, Нидерланды и Дания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию