16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1127.45
30 января 2023, 13:53 Политика

Песков назвал ложью слова Джонсона об «угрозах Путина ракетами»

Лента новостей

Представитель Кремля подчеркнул, что говоря о вызовах для безопасности России, Путин отмечал, что вступление Украины в НАТО и размещение оружия альянса у российских границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считаные минуты

Владимир Путин не угрожал ракетами в разговоре с Борисом Джонсоном. Слова экс-премьера Великобритании о подобных угрозах со стороны президента России — «сознательная или несознательная» ложь. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Он добавил, что Джонсон может говорить об этом, осознавая или не осознавая, что говорит неправду.

«Или это была несознательная ложь, и фактически он не понял, о чем с ним говорил президент Путин. Тогда становится не по себе за собеседника нашего президента», — отметил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что говоря о вызовах для безопасности России, Путин отмечал, что вступление Украины в НАТО и размещение оружия альянса у российских границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считаные минуты.

О телефонной беседе с Путиным, состоявшейся незадолго до начала СВО на Украине, Джонсон рассказал в документальном фильме, который вышел сегодня на ВВС. Экс-премьер Великобритании, в частности, утверждал, что Путин во время их разговора «пригрозил ракетным ударом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию