16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1130.32
2 февраля 2023, 05:48 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

WP: США заявили властям Украины о необходимости быть готовыми отчитаться о полученной помощи

Лента новостей

Предупреждение сделано на фоне снижения общественной поддержки в США помощи Киеву

Представители Пентагона, Госдепа и Агентства США по международному развитию (USAID) в ходе визита в Киев предупредили власти Украины о необходимости отчитаться за отправленную ей помощь. Об этом сообщает газета The Washington Post.

«Во время состоявшейся на прошлой неделе поездки руководители аппаратов генеральных инспекторов трех ведомств передали сообщение, которое следует понимать следующим образом: будьте готовы отчитаться за все, что мы вам дали. И продолжайте борьбу с коррупцией», — говорится в статье.

Также в публикации отмечается, что предупреждение сделано на фоне снижения общественной поддержки в США помощи Киеву. WP приводит данные последнего опроса социологической службы Pew Research Center, в котором говорится, что только четверо из десяти американцев одобряют подход администрации президента Байдена к украинскому вопросу.

«Поездка предоставила нам возможность напрямую донести до украинского правительства ожидания американских налогоплательщиков относительно прозрачности и подотчетности», — цитирует The Washington Post слова исполняющей обязанности генерального инспектора госдепартамента Дианы Шоу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию