16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.73 / ₽ 8398
  • RTS1160.41
2 февраля 2023, 18:33 Стиль жизниКино

«Квартет И» снял новую часть франшизы «О чем говорят мужчины»

Лента новостей

Фильм приятный и красивый, но проект начали снимать в 2019 году, поэтому проблемы героев не выглядят актуальными, считают критики

Фото: «Централ Партнершип»

В прокат вышел фильм «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия». Это уже четвертая часть серии от «Квартета И». Согласно описанию, герои встречаются на прогулке, чтобы отправиться в глубины мужского подсознания, и говорят о насущных проблемах.

Проект начали снимать в 2019 году, поэтому проблемы героев не выглядят актуальными. О фильме говорит обозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина.

Сусанна Альперина обозреватель «Российской газеты» «Я уверена почти на сто процентов, что этот фильм соберет неплохую кассу, этим я объясняю его выход именно сейчас. Потому что на самом деле этот фильм должен был выйти, на мой взгляд, либо раньше, либо позже. Тут есть один очень тонкий момент: фильм снимался в 2019 году, и что-то, как я понимаю, они доснимали в 2022 году. Сегодня изменилась повестка, поэтому некоторые вещи в фильме смотрятся странно. Если не думать об этом, то этот фильм отвлеченно от всего можно смотреть, и он очень милый, красивый и так далее. Там есть несколько очень хороших шуток, фильм называется «Простые удовольствия», вот там есть такие реминисценции, когда Слава Хаит что-то объясняет про еду, и это тоже какой-то вкус жизни. Понятно, что эта четверка живет со вкусом, но пытается при этом в этой жизни разобраться. Проблема в том, что в жизни уже появились некие дополнительные обстоятельства, это обыграно в фильме. Там есть момент, когда они поворачиваются, многозначительно смотрят в глаза зрителю через экран и произносят фразу, что «мало ли что может произойти за год». Но исчерпывает ли эта фраза все, я вам сказать не могу. Мне сейчас выход этого фильма кажется немножко несвоевременным, но я понимаю создателей: деньги нужны».

Первая часть серии о мужских разговорах вышла в 2010 году. Тогда роль приглашенной звезды сыграла Жанна Фриске. Похожую задачу в новом фильме, по словам критиков, исполнил Дмитрий Нагиев. Также на экране появился Гарик Харламов в роли типичного, по мнению создателей, зрителя и поклонника «Квартета И».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию