16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 апреля 2010, 15:00

Небо над Европой остается закрытым

Лента новостей

Как сообщила Европейская организация по безопасности воздушной навигации - Евроконтроль, сегодня будут осуществлены не более 30 процентов рейсов. Открытыми остаются только авиакоридоры над государствами Южной Европы и Средиземным морем, а также над Крайни

Как сообщила Европейская организация по безопасности воздушной навигации - Евроконтроль, сегодня будут осуществлены не более 30 процентов рейсов. Открытыми остаются только авиакоридоры над государствами Южной Европы и Средиземным морем, а также над Крайним Севером Европы. Доступны для полетов воздушные пространства Испании, Португалии, Южной Италии, балканских стран, Болгарии, Греции, Кипра, северной части Швеции и Норвегии.

Между тем в течение ближайших часов ситуация в европейском небе будет рассмотрена на заседании Совета ЕС на уровне министров транспорта, которое пройдет в режиме видеоконференции. Европейские авиакомпании, несущие многомиллионные убытки, уже начали требовать от правительств открытия неба. Накануне авиаперевозчики успешно осуществили десятки тестовых полетов пустых авиалайнеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию