16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
20 марта 2023, 07:15 Политика

Ким Чен Ын призвал Вооруженные силы КНДР быть готовыми к использованию ядерного оружия

Лента новостей

В Северной Корее состоялись учения, в ходе которых имитировался ядерный контрудар по «важной цели противника»

Вооруженным силам КНДР необходимо в любой момент быть готовыми к ответному применению ядерного оружия для предотвращения войны. Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын по итогам комплексных учений, во время которых была запущена баллистическая ракета с имитированной ядерной боеголовкой, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Тактические учения состоялись 18 и 19 марта. В ходе них имитировался ядерный контрудар по «важной цели противника». Тренировки проходили в несколько этапов, включающих учения системы командного управления, подготовку к нанесению ядерного контрудара и запуск баллистической ракеты с макетом ядерной боеголовки.

Руководивший учениями Ким Чен Ын подчеркнул, что сам по себе ядерный статус Северной Кореи не может предотвратить конфликт. По его мнению, для этого необходимо, чтобы ядерные силы Пхеньяна были в совершенстве подготовлены к нанесению удара по противнику и чтобы их боеготовность всегда «вселяла в противника страх».

ЦТАК отмечает, что слова северокорейского лидера были адресованы, в первую очередь, США и Южной Корее на фоне наращивания этими странами масштаба «военных учений по вторжению в КНДР». В сообщении агентства подчеркивается, что ядерные силы Северной Кореи будут продолжать сдерживать и контролировать «безрассудные действия и провокации противника».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию