16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7963
  • RTS1126.77
24 марта 2023, 00:35 Политика

Голосование в СБ ООН по резолюции России о расследовании подрыва «Северных потоков» пройдет 27 марта

Лента новостей

Заседание намечено на 22:00 по московскому времени

Совет Безопасности ООН 27 марта проведет голосование по проекту российской резолюции о расследовании взрывов на газопроводах «Северный поток». Об этом в телеграм-канале сообщил первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

«На 22:00 по Москве 27 марта намечено голосование в СБ ООН по нашему проекту резолюции о проведении расследования по терактам на «Северных потоках», — написал Полянский.

По его словам, соавтором текста документа выступил Китай. Западные страны не включались в работу, аргументируя это отсутствием необходимости в международном расследовании.

«У западников, которые в эту работу демонстративно не включались, остался один-единственный «аргумент»: международного расследования не требуется, поскольку они доверяют расследованиям Дании, Швеции и Германии», — пояснил первый заместитель постпреда РФ при ООН.

Полянский добавил, что авторы резолюции отредактировали текст так, что из него «убраны все противоречивые моменты для конструктивно настроенных партнеров». Он не исключает, что к работе над документом могут подключиться и другие страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию