16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
20 апреля 2010, 15:09 Общество

Почти 60% россиян не чувствуют себя в безопасности на работе

Лента новостей

Почти 60% работающих россиян, находясь на рабочем месте, не уверены в собственной безопасности, причем более трети опрошенных не знают, где в их офисе находятся пожарные выходы

57% работающих россиян, находясь на рабочем месте, не уверены в собственной безопасности, причем более трети опрошенных не знают, где в их офисе находятся пожарные выходы, об этом свидетельствуют данные опроса HeadHunter, оказавшиеся в распоряжении портала BFM.ru.

Согласно опросу, всего 15% опрошенных россиян могут уверенно заявить, что регулярно информируются о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, в то время как около 50% не получает необходимой информации.

Также результаты опроса свидетельствуют о том, что лишь 43% респондентов считают, что их компания приняла должные меры для обеспечения безопасности сотрудников.

При этом в компаниях, где действует пропускной режим и установлено видеонаблюдение, 57% офисных сотрудников вполне довольны уровнем безопасности, а там где этих систем нет, уровень ощущения безопасности падает вдвое.

Причем, пропускной режим, по сравнению с видеонаблюдением, куда больше влияет на «ощущение безопасности», заявляют исследователи общественного мнения.

Более трети участвовавших в опросе россиян (35%) рискуют при пожаре серьезно пострадать, так как не знают, где находятся пожарные выходы. Однако и люди, обладающие этой информацией, могут не спастись. 20% респондентов заявили, что такие выходы не работают или недоступны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию