16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1132.47
30 марта 2023, 00:30 Компании

РБК: МТС откажется от яйца в логотипе компании

Лента новостей

30 марта компания объявит о масштабном ребрендинге

МТС 30 марта объявит о масштабном ребрендинге, в ходе которого откажется от изображения яйца в своем логотипе. Об этом пишет РБК со ссылкой на президента компании Вячеслава Николаева.

По его словам, теперь логотип МТС будет представлять из себя красный квадрат с буквами М, Т и С по периметру. В случае с суббрендами у квадрата будет отрезаться уголок — на этом месте будет находиться логотип направления. Слоган компании останется прежним: «Быть лучше каждый день».

Разработкой бренда МТС занималась совместно с агентствами Signal (part of ONY) и BBDO. Над новым концептом айдентики работали два агентства — UtterDesign и Ony.

Последний масштабный ребрендинг МТС провела в 2006 году, сменив буквы М, Т и С (она же S) с подписью GSM на желтом фоне на белое яйцо с надписью МТС. С 2010 года компания несколько раз вносила косметические изменения в логотип. В частности, делала его трехмерным, обновляла шрифты. В 2019 году белое яйцо на красном фоне на логотипе компании стало красным яйцом на белом. Также изменились слоган и концепция позиционирования МТС.

По словам Вячеслава Николаева, небольшого визуального обновления бренда в 2019 году компании не хватило, поэтому потребовался полномасштабный ребрендинг. Он отметил, что МТС уже какое-то время позволяла себе выступать без яйца на логотипе. Президент компании добавил, что проведенные исследования показали, что у клиентов и зрителей МТС ассоциируется не с яйцом, а с красным цветом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию