16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.06
21 апреля 2010, 20:51 МакроэкономикаПолитика

Ющенко пригрозил Януковичу импичментом за сдержанное слово

Лента новостей

Партия Виктора Ющенко «Наша Украина» заявляет, что Виктор Янукович должен быть отстранен от власти в порядке импичмента за то, что он подписал соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Крыму

Партия экс-президента Виктора Ющенко «Наша Украина» заявляет, что нынешний глава государства Виктор Янукович должен быть отстранен от власти в порядке импичмента за то, что он подписал соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Крыму, сообщает РИА «Новости».

«Президент, который нарушил нормы украинской конституции (статья 17) о запрете размещения на территории Украины иностранных военных баз, должен быть смещен в порядке импичмента», — говорится в заявлении партии «Наша Украина».

Экс-президент Украины Виктор Ющенко (2005-2010), возглавляющий «Нашу Украину», всегда выступал против пролонгации договора по флоту.

Напомним, что президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович в среду подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет. Соглашение должно быть ратифицировано парламентами двух стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию