16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.53 / ₽ 8125
  • RTS1182.25
26 апреля 2023, 12:23 Политика

Алексей Навальный сообщил о возбуждении против него нового дела — о терроризме

Лента новостей

Статья грозит 30 годами колонии

Обновлено в 13.05

Алексей Навальный (внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга) сообщил о возбуждении против него нового дела — о терроризме. Его выделили из другого дела — об экстремизме. Статья грозит 30 годами колонии.

«Кроме того, следователь сообщил мне, что отдельно выделено дело о терроризме: якобы, сидя в тюрьме, я совершаю теракты. И дело будет рассматривать военный суд», — сказал Навальный, передает корреспондент ТАСС из Басманного суда Москвы.

Там сегодня рассматривается ходатайство следствия об ограничении Навального в сроках ознакомления с материалами дела об экстремизме. Следователь в ходе заседания заявил, что по этому делу 11 человек объявлены в розыск. Суд закрыл заседание по ходатайству представителя СК для сохранения тайны следствия.

В итоге судья Евгения Николаева постановила, что подозреваемый должен прочитать 196 томов до 5 мая.

Навальный с февраля 2021 года находится в колонии. Тогда суд по требованию ФСИН заменил ему 3,5 года условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Как стало известно, накануне Навального в 14-й раз отправили в штрафной изолятор — сразу после предыдущих 15 суток, проведенных в ШИЗО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию