16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
23 апреля 2010, 22:06 ПроисшествияАвто

Между Москвой и «Шереметьево» остановились скоростные поезда

Лента новостей

UPDATE 22:06 мск Скоростные электропоезда «Аэроэкспресс», следовавшие от Савеловского вокзала до аэропорта «Шереметьево», остановились на полпути из-за отключения питания

UPDATE 22:06 мск

Скоростные электропоезда «Аэроэкспресс», следовавшие от Савеловского вокзала до аэропорта «Шереметьево», остановились на полпути из-за отключения питания двух городских подстанций Мосэнерго. Об этом руководитель пресс-службы Московской железной дороги Владимир Мягков сообщил РИА «Новости».

Поезда остались без электричества в 19:50 мск. «В настоящее время железнодорожники предпринимают усилия подключить резервное питание, чтобы дать электропитание на наши объекты», — сказал Мягков.

Пассажиры поездов, которые в момент остановки находились около платформ, выпущены на улицу. Всех остальных из соображений безопасности не выпускают из вагонов, отметил собеседник агентства.

Мягков не смог сказать, сколько поездов остановили между Савеловским вокзалом и «Шереметьво».

Позднее представитель компании «Аэроэкспресс» заявил агентству, что она готова выплатить пассажирам компенсацию за задержку. Для получения денег пассажиры могут обратиться в кассы «Аэроэкспресса» в Москве или в аэропорту «Шереметьево», сказал собеседник агентства. Он не уточнил размер компенсации. Он также затруднился сказать, сколько поездов и пассажиров застряло в пути.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию