16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1170.06
26 мая 2023, 06:54 Политика

Reuters узнало о соглашении между Байденом и Маккарти по госдолгу США

Лента новостей

Республиканцы пойдут на повышение потолка госдолга на два года в обмен на ограничение расходов правительства. Главным разногласием остается вопрос о том, какие расходы необходимо сокращать

Американский президент Джо Байден и спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти близки к заключению сделки о повышении потолка государственного долга на два года в обмен на ограничение расходов правительства. Об этом пишет Reuters со ссылкой на анонимных чиновников в Вашингтоне, знакомых с ходом переговоров.

По словам собеседников агентства, разногласия между демократами и республиканцами касаются расходов в размере около 70 млрд долларов. В окончательном решении планируется назвать общую сумму, которую администрация США может потратить на дискреционные программы, которая не будет разбиваться на отдельные категории. Детали ограничения расходов американские законодатели проработают в последующие месяцы в рамках обычного процесса ассигнования средств.

Собеседники Reuters утверждают, что главным разногласием между Байденом и Маккарти остается вопрос о том, какие расходы необходимо сокращать. Они добавляют, что основной целью Белого дома является обеспечение приоритетов президента, даже если произойдет небольшое сокращение или перераспределение финансирования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию