16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8127
  • RTS1182.25
18 июня 2023, 20:50 Стиль жизниКино

Netflix выпустил официальный тизер второго сезона «Игры в кальмара»

Лента новостей

Первый сезон сериала вышел в 2021 году и оказался крайне популярным. Ждут ли фанаты второго сезона и какую интригу приготовили создатели для зрителей?

Фото: кадр из сериала «Игра в кальмара»

Netflix анонсировал второй сезон корейского сериала «Игра в кальмара». Онлайн-кинотеатр выпустил дебютный тизер. Ролик опубликован на YouTube.

Создатели шоу показали актеров, которые появятся во втором сезоне. В небольшом трейлере можно увидеть героев оригинальной истории: победителя первых игр, ведущего, вербовщика и детектива. Помимо них к касту присоединились несколько новых актеров. Премьера второго сезона «Игры в кальмара» запланирована на 2024 год.

Комментирует редактор портала Film.ru Евгений Ухов:

Евгений Ухов редактор портала Film.ru «Я бы не сказал, что продолжение этого сериала у нас прямо так сильно ждут. Ждут у нас каких-нибудь больших турецких сериалов, рассчитанных на массового зрителя. А это экзотика, что-то далекое, что-то не всегда понятное и не всегда очевидное. «Игру в кальмара» у нас приняли довольно тепло, с большим интересом. Можно было видеть, что эти знаменитые костюмы, и маски, и игры, которые были показаны в сериале, заинтересовали публику, они оказались частью массовой культуры. И во всем мире, и у нас в стране это стало частью молодежных увлечений, и люди постарше понимают и отличают, что это за явление и насколько оно оказалось неожиданным, оригинальным и увлекательным. Но времени прошло уже достаточно много, и я не могу сказать, что сейчас люди с интересом и трепетом ищут дату на календаре, чтобы узнать, что будет во втором сезоне. Возможно, когда второй сезон будет готов, когда начнется рекламная кампания и появятся первые полноценные трейлеры, кадры с новыми персонажами, новыми испытаниями и костюмами, тогда народ снова заинтересуется. Будет ажиотаж, будут просмотры как минимум первых серий нового сезона. Пока известно, что будут снова испытания, игры и призы, снова будут смертельные опасности, но я бы сказал, что в контексте этого сериала интереснее скорее второй план. Он заключается в том, что главный герой раскрыл тайну, во-первых, своего происхождения и тайну создателей этой игры. И мне кажется, в этом направлении если сценаристы пойдут более глубоко и сделают акцент на том, что происходит за кулисами всех этих испытаний, это было бы гораздо интереснее. Но это исключительно мое мнение, возможно, зрителям будет снова интересно увидеть, как персонажи облизывают сахарную чашку или сражаются на стеклянном полу».

Сюжетные перипетии пока не раскрывают и правильно делают, поскольку тогда все будут чего-то ожидать. А так сохраняется интрига, отмечает независимый кинокритик Иван Афанасьев:

Иван Афанасьев независимый кинокритик «Фишка первого сезона «Игры в кальмара» была в том, что он как-то совершенно неожиданно вышел и всех, что называется, порвал на части. Я думаю, разумно, что создатели ничего не говорят про второй сезон, но они уже заявили участие Ли Бен Хона, это звезда южнокорейского и не только кино. Он очень активно снимается и в Голливуде. И, как мы знаем, если не спойлерить, то это довольно важный персонаж, чья личность открывается ближе к финалу, и он, я так полагаю, будет центральным персонажем, и, возможно, я могу предположить, злодеем второго сезона. Но если так, то это будет довольно интересно. Я думаю, во втором сезоне они тоже найдут что-то интересное, потому что еще очень много всего неизвестно про организацию, которая это все организовывает, про того же самого персонажа Ли Бен Хона. Думаю, они найдут, чем нас удивить».

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» вышел на Netflix в 2021 году. Первый сезон шоу состоит из девяти эпизодов. Сериал получил высокие оценки зрителей — 8 баллов из 10 на IMDb, а также стал популярным в массовой культуре. В 2022 году Netflix анонсировал реалити-шоу по мотивам «Игры в кальмара», а год спустя участники проекта пожаловались на плохие условия съемок и «нечеловеческое отношение».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию