16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
27 апреля 2010, 19:20 ФинансыОбщество

Россия потратит на празднование Дня Победы 1 млрд рублей

Лента новостей

Более 1 млрд рублей выделено на мероприятия, связанные с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

Более 1 млрд рублей выделено по линии правительства РФ на мероприятия, связанные с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает РИА «Новости» со ссылкой на управделами президента России Владимира Кожина.

Он сообщил также, что свыше 35 российских регионов приняли решение о финансировании праздничных мероприятий за счет собственных бюджетов. «Никто их об этом лично не просил. Это их решение, решение губернаторов, областных заксобраний. Мы это приветствуем», — сказал Кожин.

Управделами президента РФ сообщил, что на парад приедут 25 руководителей государств и правительств. Как ожидается, главы государств будут размещены в своих резиденциях, либо в московских гостиницах, отметил Кожин.

Кроме президентов, наблюдать за парадом будут около 3 тысяч ветеранов. «Ветераны, которые прибудут из дальнего зарубежья и из регионов России, будут размещены в подмосковных санаториях министерства обороны. Ни о каких казармах, конечно же, речь не идет. Это благоустроенные, оснащенные всем необходимым санатории, где ветеранам будет предоставлено все, включая медицинскую помощь», — добавил Кожин.

По его словам, парад будет уникальным. В нем будет задействовано большое количество исторической военной техники. «Никогда ранее в таком количестве танки Т-34 и другие образцы по Красной площади не проходили, и, конечно же, все хотят это увидеть, поэтому все каналы российского телевидения будут вести прямую трансляцию парада Победы», — сказал управделами.

Он пообещал также, что 9 мая состоится фейерверк, которого еще никто не видел. «В 22 часа по московскому времени в Москве в новом абсолютно формате, такого никогда не было, будет дан праздничный салют и фейерверк», — сказал Кожин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию