16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8075
  • RTS1164.29
28 апреля 2010, 14:38 ОбществоСМИ

Москве не видать плакатов со Сталиным

Лента новостей

Плакатов с изображением Иосифа Сталина на московских улицах и площадях не будет

Плакатов с изображением Иосифа Сталина на московских улицах и площадях не будет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«В рамках рекламной кампании, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на улицах и площадях Москвы не планируется использовать материалы с использованием образа Иосифа Сталина», — заявил источник.

Появившаяся ранее информация о том, что московские власти установят в городе к 65-летию Победы плакаты со Сталиным, вызвала в обществе большой резонанс. Мэр Москвы Юрий Лужков назвал реакцию СМИ «вакханалией» и пригрозил размещать плакаты со Сталиным не только к 9 мая, но и «на последующих торжественных мероприятиях».

Позднее оргкомитет, готовящий празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне, заверил, что не планирует изготовление и размещение какой-либо медийной продукции, связанной с Иосифом Сталиным.

Тем временем, корреспондент BFM.ru все же заметил изображение «вождя народов» на станции «Арбатская». Плакат посвящен 75-летию столичной подземки. В центре плаката — метропоезд, который радостно встречают люди. На кабине поезда — большая фотография Сталина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию