16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
30 апреля 2010, 11:20 Авто

Начальник столичного ОВД уволен из-за милиционера-нарушителя

Лента новостей

UPDATE 11:20 мск Начальник ОВД «Таганский» покинет свой пост из-за ДТП с участием милицейского автомобиля, результате которого погибла девушка. Об этом заявил начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев

UPDATE 11:20 мск

Начальник ОВД «Таганский» покинет свой пост из-за ДТП с участием милицейского автомобиля, результате которого погибла девушка. Об этом заявил начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев, сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, двум замам начальника ГУВД будет объявлено о неполном служебном соответствии. Также наказан командир взвода, в котором служит водитель-милиционер.

Ранее BFM.ru сообщал, что в центре Москвы милиционер патрульной службы на служебном ВАЗ-21104 сбил в ночь на пятницу следовавший по встречной полосе мотоцикл Honda. В результате столкновения от полученных травм скончалась пассажирка мотоцикла, водитель же доставлен в НИИ им. Склифосовского в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел у дома №36 по улице Земляной Вал в 21:30 мск четверга. По данным следователей, сотрудник ОВД «Таганский» совершил разворот в неустановленном месте с выключенными спецсигналами.

Дело возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию